Вопрос-ответ

ВОПРОС Появится ли снова в каталоге темно-синяя тушь и жидкая подводка?
ОТВЕТ Честно говоря, в нашем ассортименте никогда не было жидкой подводки. А синяя тушь выйдет в серии «Дуэль» в апреле-мае 2010 года.

ВОПРОС Одно время Faberlic выпускала замечательные кремы для лица «Утро» и «Вечер». Я постоянно ими пользовалась, но потом средства исчезли из каталога. Скажите, появятся ли эти кремы вновь? Их ждут все мои подруги!
ОТВЕТ Начиная с февраля 2010 года, вы сможете попробовать новую серию косметики по уходу за лицом. Средства будут делиться по типам кожи и будут разбиты на дневные и ночные кремы.

ВОПРОС В средствах серии «Двойное дыхание» указано, что они содержат Novaftem, но в составе ингредиентов я не обнаружил ни этого комплекса, ни Aquaftem, ни перфторуглеродов в принципе. При этом в серии Expert данные вещества прописаны четко. Меня берут сомнения, что в составе серии «Двойное дыхание» они имеются вообще… Возможно, их там меньше 1%, поэтому на упаковке ничего не указано?
ОТВЕТ Перфторуглероды есть абсолютно во всех средствах по уходу за кожей, кроме пенящихся продуктов. Ищите на упаковке такие вещества, как perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether — это составляющие нашего кислородного комплекса. Перфторуглероды входят в состав кремов в количестве от 1% до 2%, то есть в действующей концентрации. Этот процент оптимален для базовых продуктов, рассчитанных на не очень возрастную кожу. В пенящиеся средства ввести кислородный комплекс Aquaftem проблематично, поэтому мы добавляем туда DST-H, один из компонентов Novaftem-Cte, который стимулирует микроциркуляцию и доставку кислорода к клеткам кожи. DSTH — это сокращение от sodium dextrin sulfate.

ВОПРОС Многие мужчины интересуются, когда Faberlic станет выпускать для них побольше косметики?
ОТВЕТ Скоро. Работаем над новыми линиями для мусчин разной возрастной категории. .

ВОПРОС Объясните, пожалуйста, чем отличается привилегированный покупатель от консультанта?
ОТВЕТ Привилегированный покупатель — это человек, зарегистрированный в компании Faberlic, который покупает нашу косметику для себя. А консультант Faberlic — это человек, который решил делать бизнес и зарабатывать в партнерстве с нашей компанией.

ВОПРОС Я недавно зарегистрировалась в Faberlic и сейчас являюсь привилегированным покупателем. Подскажите,
как я могу стать консультантом? Могу ли я приглашать своих знакомых регистрироваться в компании, имею ли право становиться их наставником?
ОТВЕТ Зарегистрировавшись в компании, вы уже стали консультантом Faberlic, у вас есть свой уникальный номер в нашей базе данных. И вы уже сегодня можете стать наставником для других людей, приглашая их в свою команду и регистрируя с указанием своего номера в качестве номера спонсора (то есть, человека, пригласившего в бизнес). Более подробно об этом вам расскажет ваш наставник — тот, кто пригласил вас в бизнес Faberlic.

ВОПРОС Можно ли красить волосы нашей краской после натуральной хны?
ОТВЕТ Не советуем этого делать.После натуральной хны или басмы покрасить волосы нормальной стойкой краской весьма затруднительно — например, та же хна препятствует проникновению красителей внутрь волоса и не дает прокрасить его полностью.

ВОПРОС Я слышала, вы сняли с производства тушь «1000 карат». Почему? Купив ее однажды, я больше не хочу никакую другую. Это же просто шедевр!
ОТВЕТ Большое спасибо за такую высокую оценку, это очень приятно. Да, мы действительно перестаем выпускать минеральную линию Aquamarin, в которую входит эта тушь. Зато в декабре этого года появится замечательная новинка серии Secret Story — тушь в очень красивой и качественной упаковке. Ее текстура аналогична текстуре «1000 карат», плюс мы добавили в состав ухаживающие ингредиенты, которые ускоряют рост ресничек, увеличивают их жизненный цикл, питают. Согласно потребительским тестам, это – тоже шедевр! Думаем, вы будете удовлетворены в полной мере.

ВОПРОС Как правильно наносить средство для ухода за кожей вокруг глаз? Если только на нижнее веко, то как же ухаживать за верхним?
ОТВЕТ Кожа верхнего века нуждается только в лифтинге и укреплении, да и то после 25-30 лет. Морщины в этой области образуются редко чаще верхнее веко может «провиснуть», опуститься из-за слабо развитой мышечной прослойки. На верхнее веко обычно наносят укрепляющие и тонизирующие гели и легкие эмульсии. Плотные питательные кремы наносить туда не имеет смысла.

ВОПРОС Скажите, появятся ли в каталоге матовые тени?
ОТВЕТ Обязательно! Это будет дуэт (матовый тон + база, которая предварительно выравнивает кожу, чтобы тени ложились ровнее и мягче). Ждите их ближе в апрелю 2010 года.

ВОПРОС Начала пользоваться «Кислородной мезотерапией», очень нравится! Можно ли наносить ее на область вокруг глаз, а после использовать крем для век?
ОТВЕТ Можно. Этот продукт специально сделали «универсальным». Во-первых, им можно пользоваться как самостоятельным средством. Во-вторых, наносить под любой крем. А в-третьих, — наносить на область век и зоны декольте.

ВОПРОС Какой крем можно рекомендовать мужчине 35 лет в качестве дневного или ночного?
ОТВЕТ Все зависит от типа кожи мужчины. Если кожа чувствительная, склонная к сухости — то бальзам для чувствительной кожи из серии Vent d’Aventures или Дневной питательный крем (0343) из серии «Двойное Дыхание». Если кожа жирная, комбинированная, то Матирующий крем (0344) из серии «Двойное Дыхание». Этот продукт особо нравится мужчинам, поскольку делает кожу матовой, без намека на блеск. Если кожа нормальная, с участками сухости — подойдет Увлажняющий крем двенадцатичасового действия (0340). Для век очень хорошо использовать Три-ролл гель от темных кругов и отеков из серии Expert или Тонизирующий гель (0347).

ВОПРОС Последнее время при заказе тонального крема сталкиваюсь с неудобствами из-за изменения кодов. Так, например, тональный крем на тюбике указан как GK1001-1003, а в каталоге — как 6001-6003. Что происходит?
ОТВЕТ Мы приносим свои извинения за это неудобство, оно временное. Сейчас вся продукция постепенно переходит на четырехзначные цифры — так консультантам легче делать заказ. В ближайшем будущем останутся только четырехзначные коды — как, например, на тональных кремах Air Топе.

ВОПРОС У сына моей клиентки существует проблема, которая называется «очаговая алопеция». Обращались к врачу, но причину так и не выявили. Они не могут подобрать средства для ухода за волосами» Можем ли мы им что-то предложить из ассортимента Faberlic?
ОТВЕТ Причина возникновения гнезд-ной алопеции неизвестна, поэтому ее и не нашли. Говоря научным языком, большинство специалистов считают ее аутоиммунным заболеванием, при котором вокруг волосяных фолликулов образовывается воспалительный клеточный инфильтрат, состоящий из лимфоцитов, макрофагов и клеток Лангерганса. Такая проблема часто возникает у детей после серьезного стресса, лечения сильными медикаментами или после перенесенной инфекции. Врач должен назначить системное лечение. Впрочем, частенько бывает и так, что волосы отрастают сами месяца через три, без лечения. А шампунь это просто ухаживающий препарат и уменьшить алопецию он не может.

В0ПРОС Что порекомендовать клиенту в качестве средства для сужения пор?
ОТВЕТ Сначала — программу «Идеальная кожа» с АНА и ВНА кислотами (1021-1023), 2-3 раза в неделю, 5-10 процедур. Затем Крем для уменьшения размера пор (1017), курсом не менее двух месяцев, утром и/или вечером.

ВОПРОС Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть полный состав ингредиентов, входящих в губную помаду, поскольку некоторые клиенты не переносят определенные вещества, в частности, кокосовое масло?
ОТВЕТ Полный состав ингредиентов можно найти на внутренней стороне пенала для губной помады.

ВОПРОС В ноябре компания обрадовала нас появлением замечательных новинок Beauty Cafe. Однако многих удивляет, что Двухфазная крем-пена для ванны «Капучино» пенится меньше, чем можно было бы ожидать. Почему? Возможно, это особенность данного продукта?
ОТВЕТ Любые бифазные пены пенятся несколько хуже, чем пены обычные. Это их функциональная особенность. Все дело в том, что верхняя, белая, непрозрачная фаза, — это питательное молочко с большим содержанием масла. Оно прекрасно смягчает кожу, но немного «гасит» пену. Чем прозрачнее пена, тем лучше у нее пенообразующие свойства, но тем хуже она «относится» к коже, поскольку за пенность отвечают довольно жесткие моющие агенты.

ВОПРОС Многие консультанты утверждают, что лосьон после депиляции из серии «Экспресс решение» борется с проблемой врастания волос. Так ли это?
ОТВЕТ Лосьон после депиляции действительно уменьшает проблему вросших волос, поскольку волоски становятся более тонкими и уменьшается явление гиперкератоза (ороговения) вокруг волосяного фоликула. В результате волосок без препятствий пробивается наружу.

ВОПРОС Я никак не могу избавиться от угревой сыпи, что ни делаю, она постоянно появляется. Есть ли в ассортименте Faberlic косметика, которая поможет мне очистить кожу лица?
ОТВЕТ Можем посоветовать серию «Анти-Акне» из молодежной линии для ежедневного ухода. И не пренебрегайте консультацией у дерматолога.

ВОПРОС Скажите, пожалуйста, можно ли применять корректирующий гель для похудения или антицеллюлитную программу женщине 45 лет, у которой после тяжелейших полостных операций на животе имеются грыжи и мышцы пресса совсем никакие? Если можно, то как?
ОТВЕТ На область живота, там, где есть швы после операции можно использовать только Криогель. На бедра и ягодицы; утром Криогель, вечером — Термогель. Не смывать.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос